+7 (812) 677-50-26
пн-пт: 9:00 - 18:00
обед: 13:00 - 14:00

Image

info@gk-ermitage.ru

Станция метро «Чкаловская»

ул. Большая Зеленина, дом 8, корп. 2

БЦ «Чкаловский», 6 этаж, офис 53-Н

Вторник, 31 января 2023 16:45

Что нужно знать и делать, заселившись в новую квартиру

Ура, ключи от квартиры у вас! Но что делать дальше? Уверенны, что вы испытываете очень положительные эмоции и, чтобы они сохранились у вас надолго, мы подготовили для вас памятку новосела.

  1. Начнем с уважения. Понимаем, что только заехав в новостройку, можно столкнуться с вечными звуками ремонта. Стоит проявить уважение к своим соседям и соблюдать время проведения шумных работ.
  2. Всему свое место. Наземный, подземный паркинг или двор без машин. Изучите заранее, где в вашем жилом комплексе или вокруг него можно припарковать личный транспорт, чтобы не возникло проблем в непогоду или с доставкой. Берегите территорию: не заезжайте на бордюры и газоны.
  3. Мусор «по полочкам». В каких-то жилых комплексах уже появились контейнеры для раздельного сбора мусора, где-то они вот-вот появятся. Изучите систему утилизации мусора в вашем ЖК: куда выкидывать крупногабаритный мусор, куда строительный, а куда пищевой.
  4. С заботой о пушистых жителях. Домашний питомец – это не только большая радость, но и ответственность. Изучите заранее, где возможен выгул животных в вашем ЖК. Проявляйте уважение к соседям, всегда убирайте за своим меньшим другом.
  5. Быть на связи. Изучите социальные сети вашего ЖК и управляющей компании. Там вы найдете полезные телефоны диспетчерской или бухгалтерии, сможете задать интересующие вас вопросы, а также познакомиться со своими соседями.

Не забывайте, что за всей красотой, теплом и уютом, которые окружают вас каждый день, стоит труд людей – сотрудников управляющей компании, охранной службы, уборщиков, дворников, администраторов и диспетчеров. Цените и берегите их труд.