+7 (812) 677-50-26
пн-пт: 9:00 - 18:00
обед: 13:00 - 14:00

Image

info@gk-ermitage.ru

Станция метро «Чкаловская»

ул. Большая Зеленина, дом 8, корп. 2

БЦ «Чкаловский», 6 этаж, офис 53-Н

Понедельник, 22 мая 2023 18:00

Аллея из 16 ив украсит ЖК «Чистое небо»

20 мая на территории ЖК «Чистое небо» прошло экологическое мероприятие – Setl Green Day, которое организовали Setl Group и ГУК «Эрмитаж».

Жители и гости «Чистого неба» собрались на площади Солнца, чтобы позаботиться об экологии, посадить деревья, улучшить свои знания в разделении и переработке пластика, а также провести приятно время на свежем воздухе. Тем более с погодой в этот день повезло.

С помощью велодробилки участники измельчали крышки, а из пластиковой крошки прямо на месте делали новые экоизделия – брелки и значки. Большой популярностью среди гостей пользовался мастер-класс по росписи эко-сумок, которые позволят жителям экономить на полиэтиленовых пакетах.

Дополнением к активностям стало зажигательное караоке для смелых вокалистов и викторина «Зеленая квартира» для настоящих интеллектуалов. Победители и участники получили подарки от управляющей компании.

Главной активностью субботника стала высадка 16 деревьев на территории жилого комплекса. Сажали ивы, которые идеально подходят для переменчивого климата Петербурга. Посаженные ивы будут осушать чрезмерно влажную землю благодаря своему свойству активно впитывать воду.

Не остались наши гости и без угощений: каждого ожидал горячий чай, вкуснейшие пирожки, сахарная вата и конфеты.

Другие материалы в этой категории: « С Днем Победы! Субботник объединяет! »